Модуль 2

Рефлексия по окончании модуля 2

Коллеги! Напишите о том, как материалы модуля 2 помогли Вам спланировать и разработать свой проект.

* Как направляющие вопросы способствуют процессу обучения моих учеников?
* Как планировать текущее личностно-ориентированное оценивание школьников?

Подумайте о том, как знания, полученные в этом Модуле, отразятся на Вашем преподавании и обучении Ваших учеников. Запишите свои мысли, ключевые идеи и вопросы или возможные проблемы, которые могут в связи с этим возникнуть.

6 комментариев:

  1. Приветствую всех! Позади модуль 2... Инструкции и задания были понятны. Продукт деятельности готов.

    http://www.slideshare.net/shumiklen/ss-8057484

    Направляющие вопросы позволяют проникнуть в "сердце" проекта ,от общего к частному. Сложнее для меня спланировать текущее оценивание. Сомневаюсь в мыслях своих... Запланировала использование схемы "ЗНАЮ-ИНТЕРЕСУЮСЬ-МОГУ", распределение ролей по желанию и умениям. Коллеги, как вы справились с данным пунктом? И еще мне не удалось поработать в паре((((

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! С очень большим опозданием, но всё же закончен модуль 2...
    Направляющие вопросы интегрируют знания внутри дисциплин и между ними через учебные темы, которые важны и интересны ученикам. Оценивание при изучении тем должно быть спланировано таким образом, чтобы:использовались различные стратегии оценивания;оценивание проводилось в ходе всего цикла обучения;оценивалось решение наиболее важных задач при изучении учебной темы;учащиеся вовлекались в процесс оценивания.Мне самым продуктивным показался такой метод оценивания как Думать-Объединяться-Делиться. Создала презентацию учителя, но, признаюсь, я ей недовольна....В дальнейшем планирую её перестроить, сделать более привлекательной и содержательной...

    ОтветитьУдалить
  3. Завершил Модуль 2 завершил еще 29 мая, сделал презентацию. Думаю, что получилась неплохо. Трудно спланировать оценивание. Нужно учесть много деталей. Постараюсь все учесть. Ну а направляющие вопросы помогают учащимся "разогреть" интерес к теме.

    ОтветитьУдалить
  4. Кажется, что модуль 2 подошел к завершению.Презентацию я сделала, а вот загрузить ее было для меня проблемой.
    Материалы модуля2,помогли мне спланировать и разработать свой проект. Вроде бы все понятно, но катастрофически не хватает времени погрузиться полностью в проект. А как дела у вас?

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с Нелей Анатольевной,что загрузить презентацию было очень проблематично.Лично у меня из 14 слайдов загрузились только 2.Переделывать что-либо не вижу смысла,тем более,что презентация в готовом виде сохранена, всегда смогу ею воспользоваться.Всю эту работу закончила уже давно.Сделать комментарий было невозможно:по непонятной причине долгое время был заблокирован наш блог!Это очень замедляет процесс работы.

    ОтветитьУдалить
  6. Завершила работу в Модуль 2, сделала презентацию.
    Вроде бы все получилось.

    ОтветитьУдалить